выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» перейдет на концепцию «Системный поставщик»

24 марта 2008

На автомобильном заводе «Урал» «Группы ГАЗ» прошла расширенная конференция  с поставщиками. В работе двухдневного совещания приняли участие представители более тридцати предприятий из различных регионов России.

Работу конференции открыл генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман. Он подчеркнул, что сегодня закладываются новые подходы в работе с поставщиками, формируются современные требования. «2008 год объявлен на автозаводе годом качества. Качество выпускаемой продукции должно стать во главу угла и у наших поставщиков. Для нас принципиально важно, чтобы поставщики и партнеры поставляли конкурентоспособную продукцию, выполняли наши требования,  развивались вместе с заводом. Мы должны перейти к реализации концепции «Системный поставщик», что предполагает долговременное сотрудничество, соответствие системы производства продукции поставщиков принципам «бережливого производства» и международной системе менеджмента качества», — подчеркнул генеральный директор.

В ходе конференции были озвучены итоги года по работе с поставщиками, намечены пути дальнейшего сотрудничества, озвучены  новые требования к поставляемой продукции согласно стандарту ИСО /ТУ 16949, к работе над внедрением которого автомобильный завод «Урал» уже приступил. Участники совещания посетили производственную площадку автозавода: побывали в производствах автокомпонентов, гибких технологий, прессовом цехе и на главном конвейере.

Гости познакомились с практическими результатами внедрения системы «бережливого производства», работой различных инструментов: «5С», «Автокачество», «TPM», «TSM» и др. Начальник службы качества Челябинского кузнечно-прессового завода Сергей Чулюков отметил, что от посещения автозавода  «Урал» у него остались самые лучшие впечатления. «Чувствуется направленная работа на улучшение и качества, и всего производственного процесса. Внедрение принципов «бережливого производства» дает ощутимые эффективные результаты», — подчеркнул он.  


Следующая новость: АЗ «Урал» определил лучших поставщиков 2007 года.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате